Консультации / Сексология

Гиперсексуальность во время климакса

Мне 51 год. 14 Лет назад развелась с мужем и все это время не имела половых связей с мужчинами. Удовлетворяла себя сама( занималась маструбацией 2-3 раза в месяц). Когда начался климакс, стала чувствовать себя какой- то беспокойной, нервозной и тд. Месяц назад познакомилась с молодым мужчиной(ему 32 года), вступила с ним в половую связь ( всего 1 раз). Секс не понравился-оргазма не было.Молодому человеку тоже не понравилось и он решил порвать со мной все отношения. Это его право. Но со мной что- то случилось: появилось вдруг огромное желание секса- я занимаюсь маструбацией по 3-4 раза в день, даже на работе. Дело дошло до того , что стала унижаться перед бывшим молодым любовником возобновить отношения ( ужас!).Пила успокоительное-глицин, даже феназепам.Немного успокаиваюсь, и опять думаю только о сексе. Не могу больше так! Посоветуйте что-нибудь, доктор!
Перед Вами разные варианты. 1. Житейский: завести любовника и нормализовать интимную жизнь. 2. Медицинский: обследоваться, чтобы найти причину внезапного повышения влечения. Для этого нужно сдать кровь на тестостерон, а по результатам посетить либо гинеколога-эндокринолога, либо врача-сексолога. На данном этапе выбор за Вами: что считаете более легким, то и делайте. Удачи!