Консультации / Логопедия

Логопедия

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как называют в логопедии, когда ребенок не выговаривает некоторые буквы, у меня вполне здоровый ребёнок и проблем с нервной системой никогда не было , а нам логопед написал в мед карте дизартрия, я прочитала , что это заболевание при котором поражена нервная система и ребенок не может нормально говорить ! А у моего ребенка просто короткая уздечка и к логопеду мы поздно пошли.
Здравствуйте. Прежде чем ставить диагноз,я должна посмотреть ребенка. Дизартрия-этот нарушение речи, ребенок не может произнести звуки из-за проблем с артикуляционным аппаратом. Ребенка нужно осмотреть. Сходите к другому логопеду,если сомневаетесь.