Консультации / Педиатрия

Чем можно заменить Галстену при повышенном билирубине

Добрый день! Дочке 1 месяц, сдали анализ на билирубин, показал повышенный билирубин - 86. Педиатр назначила принимать галстену. Развожу в грудном молоке, но ребенок все время выплевывает. Кроме того, смущает наличие спирта в препарате. Возможно ли заменить данный препарат каким-то другим?
Здравствуйте! Обратитесь с гепатологу, это специалист по печени и он скажет, какое лекарство в этой ситуации больше подходит малышу. Так же хочу дать совет на будущее -- набираете лекарство в шприц без иголки, открываете ребенку рот (пусть кто-то полдержит его в полувертикальном положении и "стреляйте" прямо на корень языка. Там нет уже рецепторов горечи, да и рефлекс глотания сразу возникнет. Так проще всего давать лекарство малышу. С уважением, Бутузова Олеся