Консультации / Урология

Анализ на хломидию

Здравствуйте. Прошел лечение на хломидию. Теперь предстоит сдать анализ. Врач прописал анализ пцр спермы. Прочитал в интернете что это болезненный процесс. Могу ли я для этого анализа самому собрать и отнести сперму?
Здравствуйте. Теоретически такое сделать возможно, но лучше непосредственно в лаборатории сдавать анализ (обычно предусмотрено отдельное помещение).