Консультации / Гинекология

Анализ на флору и цитологию

Поставили диагнос эрозия шейки матки.До этого были обнаружены кондиломы(впч отрицательное ,хломидии отрицательные,mycoplasma genitalium отрицательно) ,но они исчесзли(лечили эпигеном и панавиром) Один врач сказал нужно удалять эрозию,другая сказала похожа на врождённую и так как ещё только 18лет и не было беременности,удалять не нужно,ибо маленькая совсем эрозия и возможной заживёт сама.Посоветуйте что делать и расшифруйте пожалуйста анализы на цитологию и мазок на флору
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на цитологию не информативен, так как не написано есиь ли признаки атипии или нет. В анализе мазка на флору признаки бактериального вагиноза. Необходимо сдать анализ флороценоз NCMT для решения вопроса о назначении терапии. Как правило, используются комплексные препараты для санации (Тержинан), интерфероны с антиоксидантами витаминами С и Е для стимуляции местного иммунитета, препараты для восстановления микрофлоры половых путей (Лактогель). Половому партнёру необходимо посетить уролога для проведения обследования андрофлор.
А что с эрозией ? Удалять или пока что оставить как есть?
Пройти курс терапии и потом повторить исследование. Удалить эрозию всегда сможете, экстренности никакой нет.
Спасибо большое !