Консультации / Гинекология

хломидии и уреаплазма

Здравтвуйте. Я сдавала анализы на инфекции, обнаружили хламидии 1:60 и уреаплазму 1:80. назначили юнидокс,свечи генеферон 500000 и уколы циклоферон с витаминами В6 и В10 внутримышечно. Сдала снова анализы: хломидии 1:40 и уреаплазма 1:80. Назначили новый курс лечения:сумамед-по курсу при осложненном хламидиозе иклиндацин крем. После всего лечения ухудшилась микрофлора,назначили свечи ацилак и появилась молочница прописали свечку дифлюкан . Все это лечение проходила вместе с мужем. Снова сдали анализы , у мужа ничего нет, а у меня хломидии 1:20(хроническое состояние) и уреаплазма более чем 1:80. Мой лечащий врач сказал, что снова пить антибиотики нет смысла, это может подорвать мое здоровье. Что мне делать, как избавиться от этой инфекции, очень хочется забеременнить,почему мне не помагает лекарство и у уреаплазмы нет никакого измениния?
Здравствуйте. Если у Вас в анализах только то, что Вы написали, то это вообще не подлежит лечению. Это показатель иммунитета на перенесенную ранее инфекцию, т.е. иммунологическая память. Просто на фоне лечения (а антибиотики подавляют иммунитет) показатели могут несколько снижаться. Эти показатели остаются на всю жизнь и не требуется лечения!