Консультации / Ревматология

Какие анализы необходимы при РА

Добрый день! Ревм.Моноартрит поставили в 2010. Два года не обращалась к ревматологу, т.К.В основном ничего не бескопоит + пришлось перенести две артроскопии на колено(синовит, прижигали оболочку и чистили хрящ). Иногда ноют локти, колени, голеностоп, и то в основном на погоду. Лекарства никакие не принимаю. Какие необходимо сдать анализы, чтобы узнать в какой стадии находится болезнь?
Здравствуйте ! Для начала сдавайте биохимический анализ крови и ревматоидный фактор. Но лучше сходить в ревматологу, и вместе с ним определиться с тактикой профилактики и лечения.