Консультации / Ревматология

Помогите пожалуйста РА реактивный артрит

Здравствуйте! Меня зовут назлия, мне 24 года, роды 11 августа 2014 года. Я на стадии развода с мужем (ушла от мужа когда ребенку был 1 месяц). Пожалуйста, очень прошу помогите!!! У меня маленький грудной ребенок! Я просто понимаю то, что чем раньше начать лечение, тем больше можно получить позитивные результаты, лишь бы всё правильно продиагностировали, и дали !Во время! Адекватное лечение! Возможно ли, пока до приема проконсультироваться заочно? Приехать в любой город на прием! Мы можем перевести деньги на счёт до консультации, как скажите. Заболевания, исследования: 1) гипотериоз, медикаментозный компенсированный, аит неактивная стадия; аутоимммуный тиреоидит – наблюдаюсь у эндокринолога несколько лет. 2) Хр. Тонзиллит (с детства, делали прижигание лазером 2 раза) - заключение узи от 19.03.2015, Эхо-признаки: дискенизии желчевыводящих путей, гипомоторная функция желчного пузыря, гипертоническая форма реактивного панкреатита. - Узи почек от 19.03.2015 – Эхо-признаки дисметаболической нефропатии. Нефроптоз с обеих сторон. - Узи сердца от 19.03.2015 – Заключение - без патологии началось с планового посещения эндокринолога, были жалобы на слабость, усталость, невыраженные, размытые боли в мышцах, костях в суставах, доктор заметила покраснение, шелушение кожи на лице, по типу «бабочки». Эндокринолог поставила скв под вопросом. Направила к аллергологу-иммунологу. Затем к ревматологу. В конце декабря 2014года у меня появилась острая боль в запястье (оба), я бы даже не сказала, что боль была в кистях, пальцах – она именно была в запястье. Иногда, немного стихала, иногда увеличивалась, я всё ссылала на то, что от не привычки болит (постоянно носила ребенка на руках, тогда ребенку было 5-6 месяцев), или просто растянула связки, когда поднимала коляску. Боль становилась острее, когда нагрузка на руки увеличивалась. Помимо болей в кистях, было в целом-разбитое состояние, по утрам, иногда, ощущение «будто ночью разгружала вагоны» (но! У меня были семейные проблемы, развод), я думала у всех так, и ладно! Где-то с начала марта у меня начали подключаться другие суставы, т.Е. Начали болеть то одно плечо, то другое, то колени, то в районе стопы, то локти; бывало вместе, бывало по отдельности. Сейчас апрель, что могу сказать о своем состоянии: бывают дни, когда я «чуть ли не порхаю на крыльях», вроде ничего не болит-хорошее настроение, то болит так, что плакать хочется (ноющая боль в суставах). ! Почти постоянно болит шея, спина, особенно шея.! Но я всегда думала, что это из-за защемления (оказывается и при ра может болеть шея). Результаты исследований: - анализ крови на лямблии положительный. - Ревматоидный фактор – 66,3 мед/мл от 13.02.2015 (Референтные значения < 30); 42 ед/мл от 17.02.2015; - 44,7 Ед/мл - от 06.03.2015 (Референтные значения 0,0-14,0) - le- клетки не обнаружены - исследования от 12.02; 13.02; 18.02.2015 - Асл-о – <50 ед/мл (< 200) от 13.02.2015 - Anti-helico,akterpylori– 0,5 ед/мл отр. От 13.02.2015 - Антинуклеарны фактор результат <1:160 (< 1:160) от 14.02.2015 - С-реактивный белок - 0,5 мг/л - от 17.02.2015; - 0,4 Мг/лот 06.03.2015 - Ige (total) – 6 ед/мл (< 100) от 14.02.2015 - Алат – 10 ед/л (< 31) от 19.02.2015 - Асат – 16 ед/л (<31) от 19.02.2015 - Ат к нативной (двуспиральной) днк igg - 6 ед/л (< 20 – отр., >25 Полож., 20-25- Сомнительно) от 19.02.2015 - Anti-toxocara igg – отрицат.От 14.02.2015 - Anti-lamblia iga+igm+igg - положит.От 14.02.2015 - Anti-askaris igg – отриц.От 14.02.2015 - Фибриноген – 2,7 г/л (2,0-4,0) от 13.02.2015 - Волчаночный антикоагулянт – отриц. От 13.02.2015 -Аццп - <0,5 (референсные значения <5)от 03.04.2015 -Пцр (хламидии, уреаплазма, микоплазма) – не обнаруж. От 03.04.2015 -По имунограмме: абс фагоц.Показатель (афп) - в феврале 2013 года - 4082; в феврале 2015 года - 2520 (очень понижен) прикрепляю вам фотографии - общие анализ крови (соэ,тромбоциты - в норме!), Общий анализ мочи - развернутый, ренген снимок кистей (запястье). Рентгенограмма костей кистей и лучезапястных суставов: определяется: сужение суставных щелей, межфаланговых суставов, пястнофаланговых, пястнозапстных сочленений запястьев; уплотнение суставных поверхностей; краевые костные разрастания. Заключение: полиартрит суставов кистей (начальные проявления) 0-1 степени. Доп. Запись от рентгенолога: из-за невыраженной и неспецефичной картины для исключения ра необходимо сдать ревм. Фактор. На приеме у ревматолога была 3 раза, на первом приеме врач сказала сдать анализы для диагностирования скв, теперь под вопросом ра. Дело в том, ребенок был полностью на грудном вскармливании, сейчас я прохожу лечение от лямблиоза, в связи с этим пришлось приостановить грудное вскармливние (сцеживаю-выливаю). На последнем приеме заключение: недифференцированный артрит, вероятный ра. Ревматолог в каких-то сомнениях..Спросила, буду ли продолжать грудное вскармливание, я ответила, если мне нужно лечение, то я могу полностью перевести ребенка на искусств. Вскармливание! Ведь если это реактивный артрит, то лечение нужно начинать немедленно, врач про реактивный ничего сказать не может! Говорит, не знаю! Может быть! Если я останавливаю грудное вскармливание, то она выписала такое лечение: 1) метротрексат (начиная от 7,5 и увеличивая, не буду всё расписывать), 2) нимулид или мовалис, 3) кальцемин или альфадол ca, 4)местно-аэртал или любую обезб. Мазь, 5) лфк мы можем оплатить любое лечение, лишь бы это всё не перешло в хроническую, необратимую форму! Знаем про препарат актерма, может, вы что-нибудь скажите по поводу этого препарата. Напишите пожалуйста, можете ли вы меня проконсультировать заочно, или всё так и может вы найдете время на прием. Заранее, огромное спасибо, вам!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Учитывая выявленный лямблиоз, все эти проявление артралгии можно отнести к лямблиозу. Я бы воздержался от приема всех таблеток, кроме лечения лямблиоза. Скорее всего все эти явления пройдут после лечения, и никакого специального лечения суставов не понадобится. Краснота кожи тоже может быть вызвано лямблиозом как аллергическая реакция.