Консультации / Дерматология и косметология

Дерматология

в 1986 году, я одев старые резиновые сапоги, приобрела через несколько дней грибковое заболевание стопы. За все эти годы так его и не излечила. Но избавиться от зуда мне пормогал только - цинкундан. Сейчас его нет. А другие заменители помогают временно. Кожа на ногах слоится и образуются водяночки, которые глубоко и очень зудят. Только когда я их проколю и выдавлю жидкость - зуд уменьшается. Как мне избавиться от этого заболевание 24летней давности? Кроме этого у меня и сильно повреждены большие ногти ног.
Добрый день Наталья!Состояние кожи и ногтевых пластинок ,описываемых Вами, требует проведения дифференциальной диагностики.Для назначения лечения врач-дерматолог обязан взять соскоб с ногтевых пластинок(а также чешуйки кожи стоп) для лабораторного исследования на наличие грибков.При обнаружении грибков в исследуемом материале врач -дерматолог назначит комплексное лечение.Высыпания на коже стоп также могут быть связаны с дисгидрозом или дисгидротической экземой стоп.Рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра и дальнейшего лечения.С уважением Галстян Т.А.