Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, результат спермограммы мужа, 24 года. Можно ли при таком результате забеременеть? Пол года не наступает беременность, сама проверялась - отклонений нет. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Наиболее неблагоприятное изменение - снижение количества подвижных сперматозоидов (особенно группы А). Исходя из результата анализа есть высокая вероятность наличия воспалительного процесса в органах половой системы (например, простатит, везикулит, итд.). Рекомендовано дообследование на наличие инфекций половой системы, исключение интоксикаций. Шанс на наступление беременность снижен.