Консультации / Стоматология

Скол трещина зуба

Получил травму. Довольно сильно ударился. Вначале оба зуба очень сильно болели, потом боль стала всё меньше и меньше. Зуб с трещиной шатается, болит при надкусе, но надломлен вроде не полностью. Десна не болит, зуб ни темнел ни краснел. Ходил к стоматологу - он вроде не видел трещину. Ренген сделали - корень говорят в порядке. Но ничего делать не стали, потому что губа ещё не поджила. Что делать с трещиной на зубе? Заметил её недавно. Нужно снова идти в стоматологическую поликлинику? Губа до конца не зажила, но уже гораздо лучше. Скол не особо беспокоит и вроде можно без особых проблем восстановить. Переживаю больше за зуб с трещиной. Не хочется оставаться без передних зубов ;(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно идти к стоматологу нужно, иначе зуб может доламаться и тогда уже ничего не поможет.Восстановить трещину действительно можно, тем более если корень цел. Если губа уже почти зажила, то конечно идите и не тяните с этим. Проблема сама не решится (хоть трещина и небольшая), а только усугубится.