Консультации / Стоматология

откололся кусочек зуба

Здравствуйте! В результате приёма пищи случайно прикусил вилку и у меня откололся совсем маленький кусочек эмали зуба-резца нижнего. Мне 25 лет. Скажите, эмаль может самовосстановиться?
Здравствуйте! К сожалению, эмаль не восстановиться. Если кусочек слишком маленький, то можно заполировать место скола, тем самым препятствуя распространению трещины и дальнейшим сколам. Если осколок значительный, то поможет только художественная реставрация с использованием композиционных пломбировочных материалов.