Консультации / Стоматология

Что делать с зубом

Здравствуйте, примерно 1,5 месяца назад на внутренней стороне зуба почувствовала скол или трещину зуба на эмале. Обратилась к стоматологу сказали трещина зуба до самого корня и зуб надо удалять. Обратилась к другому стоматологу сказал врач что не видеть трещину и рекомендовала понаблюдать за ним. Поверхностную трещину отшлифовали и я ее теперь не ощущаю. На всякий случай для уточнения диагноза сходила на КТ зуба. Сходила с результатом к другому стоматологу он рекомендовал удалить и поставить имплант. Опять сходила в другую клинику там сказали, что все хорошо и стали рекомендовать поставить на этот зуб коронку. Я взамешательстве , что мне делать с этим зубам. Помогите разобраться. Зуб этот меня не беспокоит, но иногда побаливает следующий зуб. Зуб который рекомендуют некоторые врачи удалять если я не ошибаюсь 36 находятся рядом с зубом , где коронка. Фото снимков прилагаю . Может ли болеть иногда следующий зуб из за зуба мудрости или в нем может кариес( внешне зуб хороший )Помогите. Спасибо буду ждать вашего ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. КТ не предполагает просмотр в том виде, что Вы предлагаете. С зубом мудрости точно есть проблемы. Другие комментарии смогу дать на основании панорамного снимка.
А что значит есть проблемы с зубом мудрости? То что он не правильно лежит?
Дело в том, что зубы мудрости с одной стороны являются таким же органом, как и другие его собратья, но есть несколько нюансов. Все эти особенности обусловлены локализацией третьих моляров: Так как они замыкают зубной ряд и прорезываются последними, то места для них не хватает; Все зубы размещаются в рамках альвеолярного отростка. А вот мудрости оказываются на периферии: верхние в области гайморовой пазухи, нижние в области ветви челюсти. В норме зубы имеют вертикальное положение. Но если зубам не хватает пространства, то принять естественное положение они не могут и размещаются аномально; Корни третьих моляров формируются в условиях дефицита места, поэтому их форма имеет причудливые формы: изгибы и завитушки. В силу таких условий третьи моляры могут быть причиной следующих проблем: Разрушают соседние моляры (седьмые зубы); Приводят к воспалению зубного капюшона из-за затрудненного прорезывания; Осуществляют смещение соседних моляров, приводя к наклону моляров; Вызывают воспаление окружающих тканей.