Консультации / Неврология

ГИЭ

Здравствуйте сергей владимирович. Мне 39 лет. У меня новорождённый сын. В 1 месяц 29 дней нас послали на консультацию к неврологу. Она на основании того что он не группируется во время поднятия за ручки ,слабо держал головку лёжа на животе и активно махал руками и ногами во время осмотра поставила диагноз гиэ под вопросом и гиперактивность - отправила нас на узи головного мозга и шейного отдела. Мы не пошли т.К. Побоялись воздействия уз на неокрепший детский мозг.Сейчас ребёнку 3мес 21день. Ребёнок хорошо прибавляет в весе ( с 2,700 - в 3мес. Весил 6,500). Хороший аппетит ; голову , лёжа на животе , держит уверенно;хватает и держит игрушку одной и двумя руками , тянет её в рот. Отвечает на разговор другого человека ,гулит и улыбается. Но вот при поднятии за ручки так и не группируется. Скажите стоит ли идти на узи . И действительно ли это может быть гиэ .
Про УЗИ не знаю. Но, - "ребёнку 3мес 21день... при поднятии за ручки так и не группируется" - это требует осмотра невролога.