Консультации / Офтальмология

Сосудики

Здравствуйте уважаемые доктора!!!У меня вот такой к вам вопрос!!!Моей дочке 1 годик и 6 месяцев буквально недавно заметила у неё в глазках тоесть на глазных яблоках сосудики они не красные в глаза не бросаються их можно только увидить если прям близко ей смотреть в глазки при отводе взгляд её в сторону их видно они тонкие с волосок а то может и тоньше и бледно розовые !!!Веки не опухшие глаза не красные не гнояться не слезяться не чешуться трёт их когда хочет спать!!!Сейчас возможности к окулисту попасть нет она в отпуске!!!А у меня к вам такой вопрос могут ли они быть видны или в норме у ребёнка должен быть прям белый глозное я блоко без единого сосудика?В год были на плановом осмотре ттт всё хорошо с глазками сказали но тогда либо я не замечала сосудики либо их не было а я переживаю если не должно их быть так в чём может быть причина появления их?На солнышке мы не гуляем погода холодно и пасморно...Бывает она плачет капризничает могут ли они от напряжения на глазки быть видны например после сильного плача когда дочка что то требует от меня?Заранее вам спасибо
Добрый день. В норме, у всех на глазном яблоке (белке) заметны тонкие сосуды. У кого-то их видно больше, у кого - то меньше. При зрительной нагрузке, после плача или сна они всегда более заметны.