Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Уколы от бешенства Что делать

Только что за городом мою мама покусала соседская большая овчарка. Бросился и укусил. Думаю, что собака не привита, т.К. Деревня и хозяин идиот - это совсем нежно про него. Сразу поехали в больницу местную. Рану обработали, зашили, обезболили и пр. Вкололи только антибиотик. Прочитала тут про все случаи. 1. Надо было ехать в травму, чтобы сделали первый укол профилактики от бешенства? 2. В какой срок теперь ввозможно и нужно это сделать? 3. Если с собакой все нормально и она будет жить, то с какого момента можно прекратить колоть, ведь человек пожилой и лишние ненужные лекарства не хотелось бы использовать. Спасибо
Здравствуйте! Надо. но не для вакцинации от бешенства, а для введения антистолбнячного анатоксина. Если собака жива в течении 10 дней вакцинация от бешенства не нужна. С ув., Александров П.А.