Консультации / Педиатрия

Здравствуйте подскажите пожалуйста -можно ли 9 летнему ребенку принимать танакан

Ребенку поставили диагноз:сотрясение головного мозга, и назначили танакан, а у этого препарата противопоказания детям до 18 лет,как быть? Стоит ли принимать?
Здравствуйте! к сожалению, в арсенале врачей-неврологов не так много средств, подходящих детям. Именно поэтому зачастую они вынуждены назначать "взрослые" средства в "детских" дозировках. поговорите с лечащим врачом, выскажите свои сомнения и волнения, уверена, он сможет Вам все объяснить. С уважением, бутузова Олеся