Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы.

Скажите,пожалуйсто чем лечат красный плоский лишай.И ещё у меня ужасно лезут волосы.В том году переболела АН1N1и у меня анемия железа и В12, может ли это повлиять на выпадение волос.Витамины и железо пью постоянно.Помогите.
Добрый день Юлия!Красный плоский лишай--хроническое воспалительное заболевание кожи.По клиническим проявлениям дифференцируют типичную и атипичные формы заболевания.К атипичным формам относятся кольцевидный ,атрофический ,бородавчатый ,эрозивно-язвенный и другие формы красного плоского лишая.Тактика лечения каждого конкретного пациента определяется врачом-дерматологом строго после осмотра и установления формы заболевания.Учитывая ,что у Вас имеется анемия,и вы принимаете железосодержащие препараты , рекомендую обратиться за консультацией к дерматологу для обследования и назначения лечения.Препараты и методики лечения разнообразны.В зависимости от формы красного плоского лишая в схему лечения включают десенсибилизирующие,антигистаминные,седативные,антибактериальные,препараты хинолинового ряда и другие ,сочетая их с наружной терапией