Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте константин анатольевич! Мы с женой 3 месяца пытаемся зачать ребенка,но пока без результатно.Мне 31 год,3 года не курю,третий месяц не принимаю спиртного(до этого выпивал часто но не много)пять лет назад пролечился от уреаплазмоза.Сдавал анализ на инфекции,результат отрицательный. Сдал сперму на анализ,3 дня воздержания,вот результат. Обьем 5,9. Консистенция-вязкая. Вязкость 1,0. Разжижение ч/з 20. Цвет белый-мутный. Запах специфический. Рн 8,0. Кол- во сперматозоидов в 1мл эякулята 19. Общее кол-во в эякулята 112,1. % Активно-подвижных 16. % Мало подвижных 26. % С поступательным движением 72. % С манежным движением 16.%С маятникообразным движением 12. % Неподвижных 58. %Патологических форм 22. % Незрелых 3. % Клеток сперматогенеза 1. % Нормальных сперматозоидов 78. Лецитиновые зерна +++. Агглютинации нет. Кристаллы нет. Лейкоциты 0,6. Эритроциты нет. Макрофаги нет. Спермиофаги 0-1 в и/зр. Амилоидные тельца нет. Сейчас стал принимать спеман и комплекс витаминов. Прокоментируйте пожалусто.
Здравствуйте. Пока рано расстраиваться, продолжайте еще 6-8 месяцев попытки забеременеть в естественном цикле (если жена здорова, то всё должно получиться). Приём данных препаратов не менее 3 месяцев.