Консультации / Отоларингология

Шум в ухе после выстрела

Добрый день, муж в тире забыл одень наушники, появился шум в ухе, сейчас проходит лечение. Дома окна выходят на шумную улицу, может ли это усугубить ситуацию? Нужны ли беруши при сильном шуме: самолет и т.п.
Ему категорически нельзя находиться в шумной ситуации. Лучше использовать специальные средства защиты от шума, если невозможно иключить саму шумную ситуацию.