Консультации / Гастроэнтерология

Белый язык

Больше чем 2 месяца белый язык, с каждым днём всё хуже, похудал до 5 кг, кал желтоватый, чаще кашеобразный. Белым становится чаще утром (ощущение как будто во рту и на зубах песок) и вечером (ощущение шершавости на языке). Боли в области поджелудочной часто, но очень слабые. Еще были проблемы с дерганием мышц по всему телу (с интервалом в 5-10 мин), сейчас прошло, подергивает редко (1-5 раз в день). Всю жизнь диагноз хронический панкреатит. Питаюсь хорошо, соблюдаю диету, апетит хороший, кушаю часто. Возможно началось после приема антибиотиков, но белеть язык начал, примерно, на месяц позже. Сдавал анализы на сахар (в норме), лямблии (не обнаружено), кал на копрограмму (все в норме), мочу на диастазу (в норме) расширенный анализ крови (в норме), делал эндоскопию 4 месяца назад (маленький гастрит при выходе с желудка в кишечник), делал мрт головы (нашли кисты носовых пазух), делал кт органов брюшной полости (диагноз хронический панкреатит, загиб желчного в 2-х местах без застоя, холецестит), остальные анализы на фото. Врачи говорили грибок (пропил нистатин - без пользы), говорили дисбактериоз (пил месяц таблетки "йогурт", льон заваривал, полоскал рот, ничего не помогло). Инфекционист приписал имуномодулятор от торч-инфекций (пил неделю - не помогло). Помогите пожалуйста, а то ни один врач ничего не может сказать, а оно очень беспокоит. Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Ферментная поддержка + диета. Так же оценка функции печени с помощью биохимии крови