Консультации / Гинекология

Киста

Во время очередного обследования у гинеколога у меня обнаружили кисту. Отправили на УЗИ, диагноз подтвердился. Назначили гормональные таблетки. После курса лечения особых изменений не наблюдалось. Заниматься сексом также больно. Возможно ли это из-за кисты и можно ли вылечить кисту одними таблетками без хирургического вмешательства?
Здравствуйте. Если киста функциональная, то она должна пройти на таблетках в течение 1-3-х мес. если остается, то необходимо оперировать.