Консультации / Дерматология и косметология

ихтиоз

у ребёнка ихтиоз с рождения,мажем радевитом,чем можно пользоваться ещё? пологается ли нам льготное лекарство? в инвалидности отказали.
Добрый день!Если у Вашего ребенка вульгарный ихтиоз,то с возрастом состояние кожи улучшается.Увеличение влажности и температуры окружающей среды часто приводит к улучшению состояния пациентов с ихтиозом.Регулярное применение увлажняющего крема уменьшает сухость и зуд кожи.Наносить увлажняющие средства желательно сразу после водных процедур.Кроме Радевита,попробуйте использовать жирный крем с витамином ф-99.Для лечения сильной сухости кожи применяются средства ,содержащие мочевину или молочную кислоту.Для определения правильной тактики лечения необходима консультация врача дерматолога ,который после осмотра и оценки состояния кожи составит схему наружного лечения.С уважением Галстян Т.А.