Консультации / Стоматология

Не заживает связка между зубом и костью

На нижнем зубе лечу пульпит (не уверен что правильно понял доктора, а может периодонтит), зуб был раскрыт, каналы прочищены, но один из каналов немного больно когда доктор этой железкой в канале ковыряет. Он говорит что воспалена связка между зубом и костью, уже раза 3-4 клали в зуб какое-то лекарство и временную пломбу на неделю, не проходит. Лекарство делали разные уже как я понял, слышал что-то типа калосепт, последнее вот йодаформ или как-то так. Зуб особо не болит, может ноет слегка иногда. Рентген не делался (клиника простая). Подскажите это нормально что не заживает? Сколько раз еще так надо будет временную пломбу ставить.
В нашей клинике пульпит лечат за одно посещение, под анестезией. В крайнем случае за 2 визита. Это я считаю нормальным. Остальные варианты для меня не совсем нормальные. Может я покажусь Вам излишне категоричным. Но поверьте. Именно такое лечение является современным и правильным. И так должно быть - за один раз и не больно.