Консультации / Урология

Дискомфорт связанный с мочеиспусканием

Здравствуйте. Мне 19, примерно год назад у меня начались такие проблемы - после полового акта я чувствую боль и жение при первом же мочеиспускании и после него. Так может длится пару дней или даже неделю после полового акта. При этом мне кажется что этот эфект варируется от напора полового сношения, если делать всё очень аккуратно (если так можно выразится) то может и не болеть. Когда болит я пью много воды, иногда воды с содой, и так, мне кажется, становится легче. Создаются впечатление что у меня какое то воспаление внутри, которое начинает беспокоить если его раздражать. Последнее время такое стало происходить и без особых причин, жение не такое сильное, но сейчас чувствую дискомфорт. В свзи с этим накопился ряд вопросов. Буду благодарна услышать ответы хотя бы на часть из них. 1. Что это может быть? 2. Как можно убрать боль? 3. Стоит ли воздерживаться от половых актов до более детального выяснения обстоятельств? 4. Очень, не просто сейчас обратиться к врачу, от части из за денежного вопроса, потому и оттягиваю так долго. Но всё же, к какому врачу нужно обращаться? Возможно это связано и с геникологом, или всё же уролог? Цролога я считала почему то мужским врачем, или он лечит и мужчин и женщин? 5. Какой осмотр меня может ждать? 6. Какие самые сложные варианты лечения или последствия заболевания меня могут ждать? Заранее благодарна.
Здравствуйте! С вашего позволения отвечу только на важные вопросы 3)- да стоит, 4)-к гинекологу, 5) гинекологический, 6)оперативное лечение.