Консультации / Урология

Проблемы мочеиспускания

Здравствуйте! Мне 78 лет. "Болячек" много, но на сегодня меня беспокоит один вопрос. Бывает так, что чувствую необходимость освободить полный, как мне кажется, мочевой пузырь, хочется пописать, но моча совершенно не идёт ни капли. Как бы ни тужилась, ни напрягалась, ничего не получается. При этом боли никакой нет, просто небольшой дискомфорт. С чем это может быть связано? Так весь день и ношу эту мочу в себе. Становится тревожно, врач-уролог местной поликлиники в принципе ничего особенного в этом не видит. Прошу Вас ответить на мой вопрос: с чем связано такое явление, что желание (и большое!!!) пописать есть, а моча не идёт, как будто где-то что-то заклинило, дверь закрыта на замок.
Здравствуйте! Это, возможно, связано с неврологической патологией, возможно имеет место опущение передней стенки влагалища. Проконсультируйтесь у гинеколога и невролога.