Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле.

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!У меня на теле пятна.Началось ещё лет 5 назад,с маленького пятна на животе и постепено оно росло и пятна стали появлятся на животе,спине,плечах,груди.Постояно чешаться,кожеца шелушиться,как будто после загара.К врачу не хожу,потому что в поликлиники не принемают,нет прописки.А к платному,нет денег.Как мне лечиться?Спасибо!!!
Добрый день!Для назначения лечения врачу-дерматологу необходимо осмотреть пациента.В дерматологии в диагностике заболеваний очень важную роль играет осмотр кожных высыпаний и проведение диф.диагностики по морфологическим элементам.Хотел бы задать Вам несколько вопросов.Вы не указали какого оттенка данные пятна,имеют ли эти элементы четкие границы,сливаются ли между собой?Наблюдались ли раньше у Вас аллергические заболевания кожи?Сколько Вам лет?
Консультация врача дерматолога на тему «Пятна на теле.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2010
О консультанте