Консультации / Хирургия

Боль в груди и красные овальные пятна

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня появились красные пятна на груди и сильная боль в этих местах, и пятна эти горячие, чем вся грудь.Дело в том, что я цежу молоко и кормлю ребенка из бутылки уже 7,5мес, т.К изначально дочь была на искусственном вскармливании из-за отсутствия молока, позже я расцедилась и перешли на гв, дочка сосала сама до 3мес, потом отказалась сосать и брала только бутылку. Сейчас мы на прикорме и моем молоке. Что это может быть и как лечить? Спасибо!!!
Здравствуйте. Это может быть лактостаз. А может быть, уже и серозный мастит. Советую обратиться к хирургу на осмотр не откладывая.