Консультации / Дерматология и косметология

Красные шелушащиеся пятна на груди и спине

Примерно в июле обнаружила на груди пятно. Овальной формы, с отшелушивающимися плотными чешуйками. Примерно в это время я собиралась переезжать из одного города в другой,что заставляло меня немного волноваться и нервничать. Позже увидела несколько пятен,все были сконцентрированы на груди так же. Поменьше,чем первое,но такие же шелушащиеся. Так же болячки появились в голове в волосах,сразу в нескольких местах (на затылке,за висками, над лбом в волосах, маленькое пятнышко за ухом). Зуда нет,но кожа обсыпается,если долгое время не трогать эти болячки.Пришла к дерматологу, она одну из болячек расковыряла,стала сочиться кровь. Сказала,что не псориаз,объяснила явление это проблемами с желудком (а они действительно есть, гастрит,язва). Прошло 3 месяца с момента появления первого пятна, много нервничала за это время, маленькие пятна появились теперь и на спине,и ни одно не прошло само. Что это вообще может быть? Что стоит сделать? Пытаюсь следить за питанием,но пока плохо получается, буду стараться. К врачу пока попасть не могу - нет совсем денег. Просто примерно хочу узнать,что это вообще такое,буду очень благодарна за помощь.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Судя по фото, и по симптомам, которые вы описали. я бы не стала сбрасывать со счета псориз. Уж очень все укладывается в картину - стресс, появление высыпаний на волосистой части головы, отсутствие зуда... По возможности, нужно пройти обследование: сделать общий анализ крови, биохимическое исследование крови, глюкозу, а также соскоб с поверхности высыпаний (чтоб исключить грибковое поражение). Пока что попробуйте пользоваться мазью Дипросалик на высыпания 2-3 раза в день, пропейте таблетки Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней; витамины группы Б (квадевит); любое успокоительное средство (типа Персен, Седасен). И обязательно постарайтесь побывать у специалиста для того, чтоб точно определиться с диагнозом. Удачи Вам!