Консультации / Хирургия

Шишечка на груди у ребенка

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста! Сыну 10 лет,год назад он переболел ветрянкой и после нее у него остался на груди(посередине) небольшой шрамик в виде красного овального пятна (он содрал нечаянно самую большую коросточку) С неделю назад я обнаружила,что ровно на этом месте по всему периметру этого пятышка у него надулась шишечка (размеры примерно 1*0,5 см,выпуклая примерно на 5 мм,обычным цветом кожи,на ощуп немного мягкая,как-будто там жидкость) Скажите пожалуйста-что это может быть? (Очень странно что возникла именно на шраме от ветрянки.....) Благодарю зараннее!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток, простите за запоздалый ответ. К счастью, данное образование не имеет ни какого отношения к онкологическому процессу кожи. Данное образование , по типу дермоидной кисты. Произошла отслойка эпидермиса, на фоне травматизации кожи. В данной ситуации( если образование очень смущает) необходимо обратиться к врачу дерматологу, на осмотр. Вероятнее , скажут обрабатывать спиртосодержащим раствором или " зеленкой" С наступающим вам новым 2014годом. Здоровья, удачи. С уважением Елена Сергеевна