Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день. Сделал анализ спермограммы(фото прикреплено). Хотелось бы узнать, что из витаминов нужно принимать, чтобы результаты подвижности сперматазоидов увеличились. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо проанализировать причину возникновения данной ситуации (приём медикаментов, контакт с токсическими веществами, перенесенные заболевания, нарушения сна и отдыха, питания). Попробовать улучшить качество жизни (физкультура, адекватный сон и питание). В данное время есть большое количество комбинированных препаратов: Зиман, Спермактин, Андродоз, Фертиловит, Профертил, итд. Что-то из этого перечня по инструкции. Через 3 месяца приёма - контроль спермограммы.