Консультации / Гинекология

Профилактический анализ на гистологию и подбор КОК

Добрый день!Мне 23 года, три года назад обратилась к врачу гинекологу с болезненым 1- м днем цикла(жуткие боли,рвота от любой еды и желчью,понос и прочее...) Взали анализы на мазок,пцр-диагностику (впч не обраружены),узи. Назначила мне ярину, обнаружили уреапломоз и лечили ее как инфекцию. Взяли биопсию, обнаружили лейкоплакию шейки матки дисплазия 1ст. Лечение шейки матки с помощью "сургитрона",далее месяц покоя. Прихожу на прием на кольпоскопии обнаруживается полип церквильного канала 0,3мм, взяли биопсию, гистологическая картина соответствует фиброзо-железистому церквильному полипу. Удаляли радиохиругической петлей, анализ на онкоцитологию подтвердился.Необходимо раз в полгода наблюдаться у гинеколога, делать биопсию и гистологию.Год назад была у другого гинеколога, она ничего не обнаружила. Кто прав? Месячные кстати до сих пор болезненные...Спасает найз. По поводу кок по назначению разных врачей я пила: диане-35 полгода (профилактика от кисты), новинет (была мазня весь цикл, пропила 28 дней и не стала терпеть привыкания ) и ярину года 1,5-2(снижение либидо,сухость ). Какой выбрать кок с антиандрогенным эффектом ?
Здравствуйте! По поводу КОК, лучше продолжать Ярину. Гистологию раз в полгода сдавать бы вам не советовал, так как это травматичная процедура для шейки, а вот анализ ан цитологию раз в полгода и кольпоскопия раз в год вам показаны. КТо прав не могу сказать, так как сам вас не видел. Однако, чаще за 2-3 месяца полип цервикального канала не вырастает, а почему его не заметили в первый раз сказать не могу.