Консультации / Кардиология

Низкий пульс

Здравствуйте! Год занимаюсь фитнесом, степ аэробикой,бегаю на дорожке,плаваю, и тд практически каждый день занимаюсь. Недавно измерила пульс, перед сном в положении лежа,,он был 43 удара в минуту , проснулась утром, 53-55, днем был примерно 60 - 62 выше не поднимался, когда сяду спокойно пульс 58 даже днем. Сейчас 22:00 пульс тоже 53. Иногда чувствуется состояние заторможенности и слабость небольшая. Может ли это быть из за регулярных физ нагрузок? Или я просто посадила сердце неправильным бегом ? И какое обследование провести чтобы узнать обо всем подробней?:) Заранее спасибо за ответ :)
Брадикардия у физически активных людей - совершенно нормальное явление. Если вы считаете ситуацию ненормальной, обсудите с врачом программу дообследования: ЭКГ, Холтеровское мониторирование, анализ на ТТГ. Не думаю, впрочем, что найдутся какие-то серьезные изменения.