Консультации / Болезни сосудов

локальный флебит

Как избавиться от выпуклости вены на руке (в районе запястья), которое возникло после установки катетера? Гепариновая мазь, троксивазин, индометацин, водочные компрессы - всего лишь устранили воспаление, а шишка осталась. Подскажите пожалуйста, как восстановить вену. Спасибо.
Никак. Эта проблема пройдет сама собой. Советую использовать эластический бинт! Это ускорит уменьшение последствий кубитального тромбофлебита.
Благодарю Вас! Вы были абсолютно правы. Все прошло само собой в течение 4х месяцев.