Консультации / Дерматология и косметология

ногти

Здравствуйте у меня в последнее время стали ногти на ногах утолщаться и под ногтевой пластиной образуется белая масса и ногти рук стали ломкими . Что делать ???
Добрый день!Для проведения диф.диагностики Вам необходимо обратиться к врачу дерматологу.Врач после осмотра возьмет соскоб с ногтевых пластинок для лабораторного исследования(для подтверждения наличия грибковой инфекции).Если грибковая инфекция будет выявлена то данные изменения ногтевых пластинок будут являться проявлениями онихомикоза.По современным стандартам лечение онихомикоза требует сочетания приема противогрибковых препаратов (табл.-внутрь )с наружной терапией. С уважением Галстян Т.А.