Консультации / Дерматология и косметология

Моллюски

Здравствуйте! У моей дочери на спине появились моллюски, такой диагноз был поставлен доктором. Было рекомендовано эти моллюски выдавливать стерильным пинцетом, и прижигать йодом. Неужели это составляет все лечение? И не нужно принимать никакие противовирусные препараты?
Добрый день!У детей контагиозный моллюск наиболее часто появляется на фоне аллергического воспаления кожи(атопического дерматита).Тактика лечения детей разного возраста отличается.Сколько лет Вашей дочери?На каких участках локализован моллюск?Наблюдались ли ранее на коже проявления атопического или себорейного дерматита?У детей до 5 -летнего возраста по современным стандартам рекомендуется только консервативная терапия(без удаления моллюсков).