Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. Как вылечить ангину без антибиотиков? На них плохая реакция была, аллергия и потом жкт долго восстанавливали. Но врач настаивает на антибиотике, мне кажется, она не знает другого способа просто. Мы полоскаем горло хлорофиллиптом спиртовым и масляный раствор по чуть-чуть рассасывает и глотает. И пиобактериофаг - полоскаем. Голос изменён. Температура то есть, то нет, если есть 37,5 примерно. Я понимаю, что антибиотиком было бы быстро и надёжнее, но.... Возможно вылечить так, как мы? В горле гнойнички маленькие. Сегодня пятый день. Бактериофаг применяем второй день.
Здравствуйте! Если диагноз точный, АНГИНА, то без антибиотиков нельзя. Ведь ангина страшна не воспалением горла, а грозными осложнениями на почки и сердце. Именно от этого защищают антибиотики. Важно подобрать качественные антибиотики и параллельно с ними принимать препараты для профилактики дисбактериоза (линекс, бифиформ, нормоспектрум). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся