Консультации / Диетология

Похудеть при гипотериозе

Здравстуйте марина петровна ! У меня диагноз гипотероз с 2004 г.Ттг -30 .До лечения .Принимаю эутирокс 100мкг в день .Сейчас ттг -2.1 Ат-к тпо-162.51.Вес 85 кг рост -160 .Возраст 52 г .Холестерин повышен . Выпадают волосы .Ломкость ногтей .Запоры .Отеки лица и конечностей .А\д повышено . Брадикардия -пульс 45-55.Иногда болит сердце .Хочу похудеть до 75 кг .И не могу .Вес не уходит ни на 1 кг .На диете месяц уже -исключила сладкое .Мучное и прием пищи на ночь (после 16.00 ).Пью много воды и зеленый чай .Вес не уходит .Може ввести организм в состояние гипертириоза ? Елена
Добрый день! Дело не только в весе, из-за гипотиреоза замедленно усвоение питательных веществ, в организме дисбаланс, поэтому нужно сбалансировать питание, обратитесь к диетологу-эндокринологу, тогда проблема веса, волос, кожи и прочее постепенно уйдут