Консультации / Дерматология и косметология

помогите ребенку

Здраствуйте,у моей дочери вот уже более года ручки и ножки шелушаться ,затем кожа сохнет ,появляются трещинки помимо этого есть мелкая сыпь на коленях ,под коленями ,на локтях под мышками ,местами на теле.Как помочь,что это и как лечить?
Добрый день!Состояние кожи,описываемое Вами напоминает Атопический дерматит.Данное заболевание относиться к группе аллергодерматозов.Для установления диагноза и назначения схемы лечения обратитесь за консультацией к врачу-дерматологу.Без осмотра невозможно достоверно оценить клинику кожного заболевания.Для снятия сухости и шелушения используйте крем Бепантен,чередую с мазью Радевит.С уважением Т.А.Галстян.
Спасибо за ответ,смущает только то,что насколько я знаю ,при а.дерматите есть зуд,а у нас этого нет.
Добрый день!Согласен с Вами,поэтому я всегда рекомендую обратиться за консультацией к дерматологу.Во время осмотра врач собирает анамнез,уточняет жалобы,оценивает кожную симптоматику.Диагноз выставляется на основание всего комплекса анамнестических и клинических ,при необходимости лабораторных данных.В нашей же случае консультирующий дерматолог только по описанию пациента может характеризовать клиническую картину.Надеюсь Вы обратитесь за консультацией к дерматологу для получения рекомендаций.С уважением Галстян Т.А.