Консультации / Гинекология

Не получается забеременеть

Здравствуйте. Мне 24 года. Пытаемся завести ребенка уже 2 года. Год назад была внематочная беременность (трубу сохранили), после прошла долгий курс лечения воспаления и гормональных нарушений( пролактин был повышен и ттг, низкий прогестерон).Пролечилась, прошла гсг. По результатам-все проходимо. Вот уже прошло 4 цикла, как врач разрешил планировать снова.(Вторую фазу цикла поддерживаю дюфастоном 2таблетки в день) на втором цикле произошла биохимическая беременность, как объяснил врач.(Беременность была подтверждена не только тестами, но и результами хгч, который потом упал). Так как сначала думали, что начавшийся выкидыш была на узи. Вот результаты:матка размеры-4,6*3,4*4,5; контур четкий, ровный, структура-однородная.М-эхо-8,5мм, полость-не расширена. Правый яичник-3,7*1,8*1,7.Желтое тело 1,6мм. Левый яичник-3,4*1,9*1,8мм. Каждый цикл мерию базальную температуру, по графикам овуляция есть. И вот после бхб первые месячные были очень скудные и густые, как мазня 6дней. И сейчас тоже по колличеству больше, чем в прошлый раз, но все-таки густые выделения. Раньше такого не замечала, на 22 д.Ц. Сдавала прогестерон=39,1(нормы фолл.Ф=0,5-6нмоль/л, лют.Ф.=10-89(Нмоль/л). Что могло повлиять на изменения месячных? Стоит ли поэтому поводу идти к врачу? Или необходимо сделать какие-нибудь анализы? Боюсь потерять время впустую....
Здравствуйте! Я считаю, что необходимо подождать один цикл. После биохимической беременности могут быть нарушения цикла, которые постепенно нормализуются. Обязательно выполните контрольное УЗИ на 5-6 день очередного цикла.