Консультации / Стоматология

Болит зуб после пломбирования

нескольк недель назад заболел сильно зуб.. пошла к стоматологу, он его посмотрел, сказал что ситуация очень запущеная и что не факт что получиться спасти зуб, но все же начал лечения. в тот же день он просверлил и прочистил зуб, оставил его открытым и назначил пить линкомицин.. после того зуб уже не болел..на следующем сеансе он сказал что шансы есть, еще раз прочистил каналы, положил какуюто желтую пасту и поставил временую пломбу, после того начались сильные боли.. но через четыре дня они прошли. на последнем сеансе врач снял временую пломбу и вычистил лекарство. после этого он опять заложил какуюто желтую пасту - он ее называл лекарство.. и запломбировал зуб уже на совсем. и еще по скольку во время работы до того зуб еще больше сломался он вкрутил штифт, чтоб пломба лучше держалась, на снимке было видно что лекарство вышло за пределы корня, но врач сказал что все рассосется.с тех пор меня мучают боли. он предупреждал что будет болеть. но я думаю две недели это уже черезчур. боль появляется сама собой, запиваю ее кетаролом, более слабые таблетки не помагают. сейчас она стала немного слабже. сильно отдает в ухо и висок. подскажите пожалуста что мне делать? боль пройдет? и если вырывать зуб у того же врача, он сделает это бесплатно?
Добрый день! Скорее всего, воспалительный процесс стихнет, имеется положительная динамика, необходимо дополнительно провести рентгенологическое исследование для подтверждения этого.