Консультации / Хирургия

Рецидивирующая срединная киста шеи

Здравствуйте. Моему ребенку сейчас 12 лет. С 2007 года поставили диагноз срединная киста шеи. Оперировали 4 раза. Вырезали подъязычную кость. Последний раз оперировали 08.01.2014Г., Но в начале мая у него опять начало нарастание кисты с рецидивом. Сделали узи. По узи показало, что образование размерами 25*19*20мм с нечеткими неровными контурами неоднородного характера, в центральной части которого незначительное жидкостное содержание с эхогенной взвесью. Мы живем в казахстане. Узнала что вы делаете такие операции. Подскажите можете ли вы нам помочь.
Здравствуйте, к сожалению, не всегда удается удалить полностью все элементы кисты и свищевого хода, так как это представляет определенные технические сложности. Кроме того могут быть ситуации, когда не полностью удаляется перешеек подъязычной кости или свищевой ход, который идет к глотке и т.п. В нашей клинике мы проводим подобные операции, если будет нужно, то мы можем Вас принять. Адрес клиники и контактные данные можно найти на сайте www.fimozov.net