Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день! Проживаю в другой стране,встала на учет беременность 5 недель,вчера обнаружила сгусток крови при мочеиспускании,сразу же пошла в больницу,но в данной стране врачи говорят что это нормально и отправили домой со словами все хорошо,но я не успокоилась пошла к другому врачу он поверхностно посмотрел узи водил по животу взял кровь и со словами все хорошо прописал дюфостан сказав что понижен прогестерон,отправив домой,сегодня при мочеиспускании не много мажет коричневые выделения при этом никаких болезненных ощущений нет,подскажите как быть какие анализы попросить врачей чтоб взяли,так как тут они не считают нужным что либо делать и говорят что кровь это нормально,но мне не спокойно
Здравствуйте! Ваше состояние называется угроза выкидыша, её причиной является или недостаток прогестерона или повышенная концентрация мужских половых гормонов. В обоих случаях лечение одно - Дюфастон. Кроме того выкидыш может проходить и в норме, например если у плода пороки развития. Женский организм сам выбраковывает "больной или дефектный" генетический материал. Но есть ли пороки у плода узнать можно будет только в 11 недель беременности, когда будет проводиться скрининг. Поэтому, если у вас первая беременность, и раньше не было выкидышей, то активно сохранять беременность не советовал бы. Принимать дюфастон, ну и временно отказаться от физических нагрузок и половой жизни - вполне достаточные мероприятия.