Консультации / Педиатрия

Сбивчивое дыхание ребенка

Добрый день! Стала замечать что ребенок, возраст 1 г. 2 Мес, стала дышать как бы с предыханием, как будто перед выдохом задерживает воздух и потом выдыхает как будто с трудом, получается своеобразное пыхтение, кряхтение. Это не постоянно, но довольно часто. Когда спит дыхание ровное. Что это? Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте! Можно рассказать об этом педиатру и попросить ее послушать сердце и легкие. Для контроля можно обратиться к детскому кардиологу, чтобы удостовериться, что все в порядке. С уважением, Бутузова Олеся