Консультации / Пульмонология

Результат спирографии

Зравствуйте. Прошел спирографию с медикаментозной пробой. Комментарии: жизненная емкость легких снижена значительно. Скорость протоков по бронхам всех калибров снижена значительно. Проведена проба с бронхоаналитиком беродуалом. Значительного прироста jda1 нет. Заключение - вентиляционная недостаточность легких по смешанному типу 3й степени. Проба с бронхоаналитиком отрицательная. Исх. Данные после введения медикомента жел: 47.0 Мос-25: 11.0 Жел: 50.0 Мос-25: 12.0 Фжел: 49.0 Мос-50: 9.0 Фжел: 52.0 Мос-50: 8.0 Офв1: 25.0 Мос-75: 10.0 Офв1: 26.0 Мос-75: 10.0 Посвыд: 40.0 Сос-25/75: 9.0 Посвыд: 48.0 Сос-25/75: 9.0 Тест тиффно %: 79.0 Тест тиффно %: 79.0 Олег, 42года. С 2002 года.Хобл, в 2013 году был поставлен диагноз астма. Принимаю симбикорт 160/4,5 утро-вечер по 2 вдоха. Беродуал 5-8 вдохов в течении дня, иногда ночью. Теопэк утро-вечер объясните, что означает данный результат спирографии? Спасибо
Здравствуйте, Олег. Мне кажется, что исследование проведено не корректно. Слишком низкие все объемы, включая ЖЕЛ и ОФВ1. Если у Вас есть возможность, пройдите исследование в более квалифицированной лаборатории.