Консультации / Гинекология

ЭШМ

Здравствуйте, доктор. Мне 19 лет, один половой партнер. Я недавно была на приеме у гинеколога, при осмотре она обнаружила у меня эшм. Направила на кольпоскопию и биопсию. После того, как пришли анализы биопсии, меня направили к онкогинекологу с ds. Эррозия шейки матки. Атипическая микрожелезистая гиперплазия эндоцервикса. Объясните, пожалуйста, что это за диагноз? У меня болит правый бок внизу, грудь, и температура периодически поднимается до 37,2, это все как-то связано с этим? Насколько это опасно? Смогу ли я иметь детей, я еще не рожавшая. К онкогинекологу меня направили для повторной биопсии. Написали, что необходимо проведение игх на экспрессию карциноэмбрионального антитела (прошу прощения, если что-то не так написала, почерк не разбочив), это для чего? За ранее спасибо!
Здравствуйте! Боли и повышения температуры не связаны с этим. Карциноэмбриональный антиген исследуют для того, чтоб исключить раковый процесс. При данной патологии в большинстве случаев проводят щадящие методы лечения. Если процесс локализуется внутри, то делается выскабливание цервикального канала, если снаружи, то или конизацию шейки матки (вырезается больной участок шейки матки) или прижигание. Все зависит от данных кольпоскопии, анализов и мнения врача, который будет вами заниматься. Прогноз в большинстве случаев благоприятный, после лечения пациентка сможет беременеть, вынашивать и рожать.