Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене при разгибании

Такая у меня проблема. Всё началось с поступления в университет (до этого всё было норм). К началу декабря 2015 я не могла нормально присесть без боли (хотя до этого в школе приседала спокойно). В декабре и январе (во время сессии) появились боли, сначала в правом колене, а потом в обоих. Боль возникала лишь тогда, когда я разгибала колено. Особенно боль чувствовалась по ночам, т.к. я сплю с полусогнутыми ногами и иногда разгибаю колени. Очень часто в это время разгибание сопровождалось щелчком с дикой болью. Дошло до того, что и присесть без боли не могла, приходилось держатся за что-то. Но стоит сказать, что при движении боли не было совсем. Колени не было опухшими. Боли при прощупывании колена не было В конце января я решила сходит терапевту. Она мне сказала сдать анализы. Кровь и моча были в норме, а в биохимии был повышен Антистрептолизин-о (560 при норме 0-200). Меня после этого послали к хирургу, где мне сказали сделать рентген обоих колен. Я его сделала, мне сказали, что на рентгене все в норме, суставы такие, как и должны быть. И после этого мне сказали сходить отоларингологу проверить миндалины, они оказались в норме. После этого пошла опять к терапевту, на что мне сказали употреблять больше кальцесодержащих продуктов. К моменту пока я отбегала всех врачей, боль в колене при сгибании/разгибании ушла. И вот. Снова начался декабрь. И снова мне болит колено правое пока что, левое не болит пока. Иногда ночью заснуть невозможно (т.к. я не быстро засыпаю, часто ворочаюсь перед сном). Переломов не было у меня никаких. 2 раза просто подворачивала правую ногу (лодыжку), 1 раз подвернула ногу со смещением хрящя (тоже лодыжку, она тогда сильно опухла, я не могла встать на эту ногу, мне потом на 2 недели гипс наложили) Может вы подскажите, С чего стоит начать искать причину этой проблемы? К каким врачам стоит обратится, может это связано с какой-то другой болезнью? Что в первую очередь стоит проверить?
Здравствуйте! Вам нужно сделать мрт сустава и обратиться на очную консультацию к ортопеду.