Консультации / Хирургия

Опухший палец

Здравствуйте! 2,5 Недели назад я неаккуратно удалила заусенец на пальце и занесла инфекцию в подкожно-жировую ткань. Затем я пошла в больницу и мне сказали перевязывать диоксидином и пить ципролёт. Мне это не помогло, и пришлось еще раз идти на прием к врачу. Мне сказали, что ноготь у меня инфецирован и мне его удалили. Затем сказали стерильно перевязавать антисептиками. Ну я перевязывала его антисептиками, выдавливала гной. Вроде начало всё проходить. Но сейчас у меня опять все опухло. Подскажите пожалуйста, как мне его лечить?
требуется показаться к хирургу, так как следует разобраться почему у Вас опять появился гной.