Консультации / Хирургия

Опухший палец

Здравствуйте! Перед Новым годом жена поранила палец при готовке (между третьей и второй фалангой указательного пальца). Тогда не обратила особого внимания, т.к. ранка была незначительна (2мм.) резала тогда мясо (свинину) и сырые овощи. Беспокоить палец стал только после нового года (2 января). Стала болеть ранка с вечера 2 января, на утро палец опух. Сначала пару дней мазали актовегином, результата не дало. Через пару дней обратилить к дежурному хирургу. Он сказал 5 дней пить ципролет по 2 таблетки в день и накладывать компресс с мазью Вишневского на сутки, а потом снова менять. Примерно через 5 дней опухоль спала, палец не беспокоил. Дней через 5 - 6 он снова начал опухать. Сейчас уже 4 дня как опухший. Покраснение пальца было по всей части пальца со стороны большого пальца. Теперь опухоль опустилась на первую фалангу пальца и чуть ниже. В домашних условиях использовали алоэ (компресс на весь палец) и однократно мазали стрептоцидовой мазью. Подскажите что делать и что это может быть? Чем лечить? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу на очный осмотр, самостоятельно не применяйте мазь Вишневского без осмотра врача. Спасибо за вопрос.