Консультации / Педиатрия

Вторая прививка акдс

Здравствуйте. Моему сыну 2года 10 мес. Месяц назад сделали первую прививку бубокок и вторую прививку от полиомиелита. У ребенка 2дня была темп 38,5 сбивалась хорошо. Сейчас нужно делать вторую прививку бубокок ,я не хочу . Думаю акдс сделать просто отдельно. И отдельно гепатит. Но мы уезжаем на море на все лето. И вот вопрос -могу ли я сделать вторую акдс осенью,или нужно делать бубокок осенью? Или нужно делать прививку сейчас?
Здравствуйте! В идеале -- проконсультироваться с грамотным иммунологом, чтобы доктор составил график индивидуальной вакцинации. С гепатитом важно соблюдать интервал между первой и второй вакциной, иммунологи говорят, что рекомендуется не более месяца между ними. Что касается АКДС, доктор подскажет, стоит ли допускать такой интервал между вакцинациями и какой препарат подобрать. С уважением, Бутузова Олеся